центр изучения
восточных языков

Онлайн платформа Пройти тест
Новости

Учеба в Пекинском Университете Языка и Культуры BLCU

Пекинский университет языка и культуры является единственным международным университетом основной задачей которого является международное обучение китайскому языку и преподавание китайского языка и китайской культуры иностранным студентам. За 50 лет с момента своего создания университет подготовил 160 тысяч иностранных студентов из более 180 стран и регионов мира по курсу китайского языка и культуры. Он становится первым выбором по обучению китайскому языку и культуре ещё и гуманитарной наукой для иностранных студентов среди университетов страны.

Подробнее о краткосрочном обучении:

Краткосрочные курсы проходят в летний, зимний и весенний периоды . Можно приезжать в любой.

  • 4 недели(29 июля -26 июля)регистрация до 20-го мая
  • 4 недели(20 июля-16 августа)регистрация до 15-го июня
  • 4 недели(21 декабря-17 января)регистрация до 24-го октября
  • Каждая учебная сессия длиться 4 недели, но есть более длительные сессии – 5, 6, 8 и 12 недель.

Каждая учебная программа состоит из групп разного уровня, поэтому когда вы приедете в университет, вас отправят в наиболее подходящую группу после прохождения вступительного теста.

До 20 мая мы должны подать анкету в университет, чтобы успеть зарегистрировать Вас на учебный период.

Если вы нацелены поехать, то до 20 мая необходимо уже подать анкету и оплатить орг. взнос в университет (600 юаней ~ 4 900 руб.) и в центр Мандарин (6 000 руб.)

Чтобы попасть на первую летнюю сессию необходимо подать документы до 20 мая. Срок подачи документов на вторую сессию (20 июля-16 августа) – 15-е июня. Мы занимаемся всеми организационными моментами с институтом и с визовым центром. С вас потребуется 3 фото, ксерокопия паспорта для анкеты, регистрационная форма (оформляем ее мы), копия диплома (если имеется), скан платежа оргн. взноса(application fee payment) и соответственно сам паспорт для визы. Если вы нацелены поехать, то до 20 мая необходимо уже подать анкету и оплатить орг. взнос в университет. Далее, мы приобретаем билеты на самолет или же вы сами их докупаете, как вам удобнее. В Москве необходимо оплатить только визу, билеты на самолет, орг. взносы.

Проживание и обучение вы оплачиваете уже в Китае, непосредственно в самом институте.

Вы вылетаете из Москвы в Пекин, и мы передаем вас в руки представителю из университета, который встретит всех вас в аэропорту и отвезет в институт. Если вы едете индивидуально или в небольшом количестве до 5-ти учеников, то от аэропорта до университета добираетесь на такси.

За 3 дня до старта учебной сессии проходят все организационные моменты. Вы оплачиваете обучение и проживание в отеле (живете вы либо вдвоем, либо в одноместном номере). Помимо обучения необходимо будет также купить учебники. В день регистрации проходит тестирование для тех, у кого уже есть какой-то уровень языка и добавление в группу.

В назначенный по сессии первый учебный день вы начинаете учиться. Занятия китайского языка проходят по будням с 8:10-12:00. Обучение проходит на английском и китайском языках. Помимо китайского языка в стоимость обучения входят 2-3 экскурсии по достопримечательностям города..
Время после 12-ти часов по будням и в выходные считается свободным, личным временем. Университет находится в пешей доступности от метро, почти в центре города. В конце четырех недельного обучения проходит небольшой экзамен, после которого вам вручают диплом и сертификат о полученных знаниях.

Стоимость обучения

Стоимость обучения четырех недель: (3500 юаней + 600 юаней регистрационный взнос; 34500 рублей)

Проживание: Двухместный номер 60-90 юаней (500-800 рублей) на человека в день; Одноместный номер: 130-150 юаней (1050-1300 рублей) в сутки.

Примерная стоимость обучения четырех недель вместе с проживанием 82500 рублей.

  • самолет Москва — Пекин обратно (стоимость билетов варьируется от 25 000 – 35 000 рублей)
  • проживание на 30 дней
  • все регистрационные взносы
  • четыре недели обучения
  • китайская виза

В стоимость НЕ входит питание, трансфер и учебники.

  • Здесь в Москве вам надо будет оплатить сразу
  • Регистрационный взнос в университет и в центр – 1300 юаней – 11000 рублей
  • Оплатить визу – 5000 рублей
  • Обучение и проживание вы оплачиваете непосредственно по приезду в университет.

Обучение для подростков и детей

Возраст ребят на краткосрочный курс не младше 15 лет. Проживание в общежитии. Столовая тут же рядом с университетом. Родители могут жить с детьми в одной комнате, или в отеле. Во всем остальном все так же, как и для взрослых учеников.

Долгосрочное обучение от года и до 4-х лет.

Долгосрочное обучение возможно от 1-го года ( 2 семестра) до 4-х лет (8 семестров). Весенний семестр начинается 1 марта, и осенний семестр начинается в середине сентября 11 числа.

Крайняя дата подачи документов на осенний семестр 28 июля.

На долгосрочные курсы могут приезжать ученики от 18 лет до 50 лет. Помимо основной программы обучения по 4 ак. часа каждое утро, студентам доступны дополнительные курсы каллиграфии, тайцзы, вырезание бумаги, культура Китая и пр.

    • Стоимость года обучения – 23 200 юаней – 190 тыс. рублей.
    • Стоимость полугода – 12 000 юаней
    • Здесь так же оплачивается единоразово общий орг. взнос – 1 500 юаней (Application fee: 800 юаней для студентов на долгосрочном обучении)

Проживание и учебный кампус

Территория университета – несколько гектар площади. От восточных ворот до южных нужно идти пешком порядка 25 минут или 5 автобусный остановок. На территории есть всё для проживания: магазины, рынки, рестораны китайской и европейской кухни, кафе, студенческие столовые, оформление сим карт, банкоматы, спортивные площадки, библиотека. Проживание: в студенческом общежитии, двухместное размещение. В каждой комнате есть кондиционер, шкаф для одежды, письменный стол, wi-fi, санузел и душ. Для общего пользования: кухня, стиральная машина, холодильник.

Стоимость проживания не включена в стоимость обучения.

Москва

Старый Толмачевский переулок, дом 3. м. Третьяковская/Новокузнецкая

info@mymandarin.ru
+7 (499) 398-40-92 loader